影展資訊:
放映時間:107年3月24日(六)至4月1日(日)
放映場地:光點華山電影館 (台北市中正區八德路一段1號,忠孝東路及八德路交叉口)

注意事項:
1. 本影展不劃位,採自由入座,索票方式請參閱此連結
2. 票券為唯一入場憑證,請妥善保存票券,遺失、損毀概不補發。
3. 為了影廳內安全與維持逃生動線,請勿逗留、站立或坐在廳內走道與其他非座位處。
4. 為維護觀影品質,請觀眾準時入場,放映後20分鐘後(含),不再開放觀眾入場,5分鐘後視現場席次狀況得由工作人員安排現場候補觀眾入場。基於體恤觀眾,凡短片輯場次,得於每部短片結束放映後,由工作人員引導入場。
5. 請確實遵守影片分級制度,並攜帶相關證件以備查驗。主辦單位有權拒絕非適齡觀眾
入場。
6. 攜帶外食者,請遵守戲院之外食規定。
7. 影片之權利屬版權所有者,任何攝影、錄音、錄影行為皆屬違法,本影展保留要求違法者離場之權利。
8.本單位保留節目更動之權利,請以影展現場及官方網站、臉書公告為主。

華山光點電影館AOne廳

日期

時間

片名

片長

備註

級別

3/24(六)

10:30

‧《2號球衣》‧《卡住人生》

‧《頂樓加蓋》

85

★▲

6+

12:50

‧《水下寂寞之歌》

‧《海中網》‧《小文空仔與那隻羊》

87

★▲

12+

15:20

‧最佳動畫片入圍作品

87

★▲

12+

17:50

‧《愛在世界末日》‧《運轉法則》

‧《謎絲》‧《番茄》

81

★▲

12+

20:10

 ‧開幕片《生生》

102

★▲

6+

3/25(日)

10:30

‧《老頭子》

‧《漩渦》‧《𤆬路》‧《金孫》

94

★▲

12+

13:10

主題戲劇的新趨勢-

《你的孩子不是你的孩子》片花發表分享會開幕場

 

   

15:00

‧《錢莊聽來的事》

‧《獨奏》‧《黑白鍵》‧《絕對領域》

97

★▲

12+

17:40

‧《阿水》‧《春之夢》

‧《今晚我開了第一槍》

57

★▲

12+

19:30

‧《天涯小逃犯》

91

★▲

0+

21:50

‧《你找什麼?》

61

★▲

15+

3/26(一)

10:30

《亮亮與噴子》《乾兒子》

《限時問答》《SWIN》 

63

★▲

6+

12:30

‧《愛在世界末日》

‧《運轉法則》‧《謎絲》‧《番茄》

81

★▲

12+

14:50

‧《死亡宣告》‧《奇遇》

79

★▲

6+

17:10

《洞兩洞六》《執法》《岔路》《鴿籠》

92

★▲

15+

19:40

《戲人生》

84

0+

22:00

‧《牧者》

60

6+

3/27(二)

10:30

‧《水下寂寞之歌》

‧《海中網》‧《小文空仔與那隻羊》

87

★▲

12+

13:00

《我們的月亮》

《唏哩唏哩,嘩啦嘩啦》《孤味》

64

★▲

6+

15:00

‧《老頭子》

‧《漩渦》‧《𤆬路》‧《金孫》

94

★▲

12+

17:30

‧《盲口》‧《借命》

76

★▲

15+

19:40

‧《活血》‧《謎絲》‧《回魂》

73

★▲

12+

21:50

《靈魂夢魘》《繁花盛開》《索多瑪的貓》

75

★▲

18+

3/28(三)

10:30

‧《阿水》‧《春之夢》‧《今晚我開了第一槍》

57

★▲

12+

12:30

‧《2號球衣》‧《卡住人生》

‧《頂樓加蓋》

85

★▲

6+

15:20

《層層摺起的寂寞》

《土地》《高山上的茶園》

73

★▲

12+

17:30

《最後的詩句》

101

★▲

12+

20:10

 ‧《憨嘉》

99

15+

3/29(四)

10:30

‧最佳動畫片入圍作品

87

6+

12:40

‧《亮亮與噴子》‧《乾兒子》

‧《限時問答》‧《SWIN》

63

★▲

6+

14:40

《閃焰假面》《跳舞吧!鼓棒》《133公里》

91

★▲

12+

17:10

《爺爺的老房子》《再見全壘打》

52

★▲

0+

19:00

‧《三仔》‧《我親愛的父親》
‧《酸甜微滋味 吃飯時間》

 

59

★▲

0+

21:30

《盲口》《借命》

76

★▲

15+

日期

時間

片名

片長

備註

級別

3/30(五)

10:30

《南聲囝仔》

《遙遠之地》《沒有五輕的日子》

128

12+

13:10

‧最佳實驗片入圍

74

6+

15:00

‧《賽末點》‧《牧者》

120

6+

17:40

《洞兩洞六》《執法》《岔路》《鴿籠》

92

15+

19:50

《媽媽的口供》《死亡報道》

《太平地》《成老師》《開學》

124 12+

3/31(六)

10:30

‧《那一年,我17》

109

6+

13:00

都會電影的彩虹地景-

《紅樓夢》片花發表分享會閉幕場

 

 

 

14:50

‧《渡邊人》

‧《誰聽赤子心》‧《忙於一事無成》

72

★▲

6+

16:50

《媽的!一百種死法》

《盧克萊修計畫》《迷語》

68

★▲

12+

19:00

神秘場

《粗工阿全》《無知》

《天台上的魔術師》《百利冰室》

106 ★▲

6+

21:50

《Soul 37》《Han》

《樟宜》《回味》

67 ★▲ 6+

4/1(日)

10:30

《媽媽的口供》《死亡報道》

《太平地》《成老師》《開學》

124

★▲

12+

13:20

‧《52赫茲我愛你》K歌版

109

0+

15:50

《媽的!一百種死法》

《盧克萊修計畫》《迷語》

68

★▲

12+

18:00

‧《三仔》‧《我親愛的父親》

‧《酸甜微滋味 吃飯時間》

89 ★▲ 0+

20:30

閉幕片《阿青,回家了》

91

★▲

6+

華山光點電影館ATwo廳

日期

時間

片名

片長

備註

級別

3/24(六)

10:50

‧《賽末點》‧《牧者》

120

★▲

6+

13:50

《高山上的茶園》

《春之夢》《亮亮與噴子》+短片大進擊講座

81

★▲

12+

16:50

‧《死亡宣告》‧《奇遇》

79

★▲

6+

19:10

《Soul 37》《Han》

《樟宜》《回味》

67

6+

21:00

《熊媽媽最後的咆哮》

80

12+

3/25(日)

10:50

《南聲囝仔》

《遙遠之地》《沒有五輕的日子》

128

★▲ 12+

14:00

‧《層層摺起的寂寞》

‧《土地》‧《高山上的茶園》

73

★▲

12+

16:10

‧《閃焰假面》

《跳舞吧!鼓棒》《133公里》

91

★▲

12+

18:40

‧《爺爺的老房子》‧《再見!全壘打》

52

★▲

0+

20:30

‧最佳實驗片入圍

74

★▲

6+

4/01(日)

18:30

得獎影片加映場

     

20:30

得獎影片加映場

     

 

創作者介紹
創作者 GoldenHarvest 的頭像
GoldenHarvest

金穗獎 Golden Harvest Awards 官方部落格

GoldenHarvest 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()